Как доказать стаж работы за период 1983-1998 годы без трудовой книжки - роль свидетелей и необходимость документальных подтверждений

• г. Луганск

Я потеряла трудовую книжку. Работала с 1983 по 2022 год. За период работы с 1999 по 2022 год будет справка ок-5.Как мне можно доказать стаж за период 1983 по 1998 годы. В это время я работала от Золотовского горсовета Луганской области. Архивных данных на месте не сохранилось, книгу приказов увезла украинская администрация. Если есть свидетели (коллеги по работе) о том, что я действительно работала в этом заведении, то как можно с их помощью доказать факт работы в данном учреждении и какая форма доказательных документов должна быть?

Ответы на вопрос (3):

Подаете заявление в суд об установлении юридического факта и с помощью других документов, выписок и тд все доказываете.

Никак не докажете при отсутствии записи в трудовой книжке.

Свидетели должны в суде подтвердить ваш стаж при наличии у них документов о спорном периоде работы. Получите в СФР отказ в этом стаже и обращайтесь в суд со справкой ОК-5 и со свидетелями.