Отказ в регистрации ТС из-за смерти владельца - как действовать при наличии ДКП и страховки старого владельца?

• г. Петрозаводск

Мне отказали в регистрации тс в связи с поекращением регистрации в 2022 г в связи со смертью владельца на сайте гибдд только запись Изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др. Птс стс страховка старого владельца у меня дкп тоже что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд.