Споры о совместно взятых кредитах - муж утверждает, что они были оформлены на его карту, как разрешить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

При совместной жизни с мужем, мы брали кредиты на ип, при разводе он начал говорить что я их взяла сама на его карту, ведь она какое то время у меня была. Сейчас мы в разводе пол года, он проходит процедуру банкротства. И при любой моей фразе (которая ему не нравится) начинает орать что засудит меня за мошеничество, что я оформила кредиты а он не знал. Как быта в этой ситуации

Ответы на вопрос (3):

Если он уже проходит банкротство, то эти долги он уже показал в банкротстве, как свои личные. Соответственно, сейчас он не сможет обосновать то, что он не имеет к данному долгу никакого отношения. В то же время если это общий долг супругов, то кредитор вправе потребовать и от бывшей супруги возврата долга после раздела имущества

Здравствуйте

Никак.

По карте кредит взять невозможно.

Это может быть или личное обращение в банк или мобильное приложение банка с соответствующим функционалом.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Это его бредни. Мошенничество при получении кредита может быть только если ложные сведения о доходах предоставили банку с целью получения кредита. Долги, совместные могут быть разделены совместно с разделом совместного имущества. Но раз он банкротится, то о чем Вам переживать. Не волнуйтесь!