Моя дочь достигла совершеннолетия и потеряет пенсию из-за учебного года вне системы образования

• г. Владивосток

Моей дочери 25 августа исполнилось 18 лет, до этого возраста она получала пенсию по потере кормильца. Так получилось что после школы она никуда не поступила и год потеряла. Она в этом году поступила, предоставили справку что она учится. Они говорят что она должна была учится и ей откажут в пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Отказ обжалуете в суде или вышестоящем СФР.

А чем она занималась этот год - она работала?

Если не будет учиться очно, то пенсия снимается