Может ли мама, не работающая и воспитывающая детей без отца, получить социальные выплаты по новому закону в 2023 году?

• г. Москва

Всем добрый день. Я мама который воспитывает двоих детей. Отец не вписан в свидельство о рождении. Положены ли мне выплаты по новому закону в 2023 году о социальных выплатах. Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если нет уважительных причин отсутствия трудоустройства (уход за престарелым, декрет и т.д.) за предыдущие 12 месяцев, то вам откажут в пособии.

С Уважением!