Сколько времени нужно оплачивать пенсионные взносы для получения пенсии при отсутствии трудового стажа?

• г. Братск

Отсутствует трудовая соотвественно нет стажа. Мне 52 оформил ИП плачу в пенсионный. Сколько времени нужно оплачивать чтобы получить хоть какуюто пенсию. Плачу один год.

Ответы на вопрос (1):

для назначения минимальной пенсии требуется 5 лет стажа, если есть служба в армии она тоже включается, но в любом случае раньше 60 лет у Вас права на пенсию не будет