Можно выписать из комнаты мать лишенную родительских прав. Я дедушка своего внука оформил над ним опеку.

• г. Москва

Можно выписать из комнаты мать лишенную родительских прав. Я дедушка своего внука оформил над ним опеку.

Ответы на вопрос (6):

Уточните, кому принадлежит комната?

Если она собственник - нет.

Добрый день. В судебном порядке. Вы подаете иск в районный суд. Иск составляется в соответствие ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф. Стороной по делу будет так же прокуратура и органы опеки и попечительства. Вы не указываете кто собственник и проживает ли она в этом помещении.

Здравствуйте!

Если она не является собственником, то можно, но только в судебном порядке.

Алексей, Вы ничего не говорите о собственности на комнату, о правах пользования, у кого оно есть?

Лишение родительских прав не влияет на права собственности.

Поясните все обстоятельства.