В нашей квартире освободилась комната 10 м.Вопрос: кому полагается получить по закону это жилье.

• г. Санкт-Петербург

У меня с совершеннолетним сыном приватизированная комната в комуналке 19,6 м.В приватизации сын не участвовал. Приватизировала весной. Стоим на очереди. В этой же квартире живет семейная пара. Тоже на очереди, но постоянно живет с 1992 года а я с 1980. У них комната 14 м.в соц найме. У жены соседа от первого брака есть совершеннолетний сын у него однокомн. Кв.в собственности. У меня с сыном другого жилья нет. В нашей квартире освободилась комната 10 м.Вопрос: кому полагается получить по закону это жилье.

Ответы на вопрос (1):

Комната предоставляется в данном случае более нуждающимся, хотя есть ошибочное мнение, что тому, кто раньше встал на очередь, приватизация также значения не имеет.

Для более детального подсчёта нужны точные цифры общей и жилой площади всех проживающих и членов их семьи.