Возможно ли отложить заседание в суде из-за зубной проблемы и как это сделать?

• г. Москва

Пожалуйста будет ли являться основанием для отложения заседания то что откололся зуб и обращение к врачу. Очень переживаю так как заседание не первое и если не явиться и не предоставить возражение на иск, то решение будет не в мою пользу. Тем более, что со стороны истца выступает юрист и скорее всего модет настаивать на заседании.

Можно ли сообщить в суд по электронной почте, ходатайствовать об отложении?

Примут ли не лично, ни с курьером, а звонком или по электронной. Почте.

Это должен быть обазательно скан ходатайства или можно просто текстом написать в самом письме, но что делать с подписью в электронном. Письме? Как вариант написать от руки и сфотографировать на телефон?

За какое минимальное время до заседания это возможно? Или всеже в любом состоянии являться в заседание, пусть даде с заморозкой и даде если не можешь говорить, чтобы исключить возможность проведения заседания в отсутствие, если ходатайство отклонить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня,

Ходатайство могут и отклонить, на усмотрение его высочества судьи, обратитесь к юристу для грамотного составления ходатайства

Добрый день Наталья.

Вам надо написать ходатайство об отложении судебного заседания.

Вам необходимо будет предоставить документальное подтверждение уважительности неявки в судебное заседание. Вопрос об уважительности причин разрешает суд.

Уведомить суд необходимо не менее чем за 3 суток до его начала.

За 3 дня даже если острая боль, которую невозможно было предусмотреть? Справку от врача понятно что надо

Возможно - на основании мед. справки и ходатайства (совместно)

Каковы шансы, что отложат?

Юрист с той чтороеы будет и скорее всего захочет воспользоваться ситуацией и будет просить суд рассматривать дело