По поводу рабочего визы туркменских гражданам на РФ какие документы кому обращаться
199₽ VIP

• г. Пермь

По поводу рабочего визы туркменских гражданам на РФ какие документы кому обращаться

Ответы на вопрос (5):

Для получения рабочей визы в Российской Федерации гражданину Туркменистана необходимо обратиться в консульское учреждение Российской Федерации, находящееся на территории Туркменистана.

Согласно №114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», согласно №115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Здравствуйте!

Туркменистан пока не входит в перечень стран, граждане которых могут посещать и работать в России без визового оформления.

Для получения рабочей визы в соответствии со ст. 25.6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вы должны обратиться в визовый отдел Посольства России в Туркменистане

Адрес: 744036, г. Ашхабад, ул. 1941 (Кипчак), 43

Посольство

Телефон: +993-12-48-07-65

Факс: +993-12-48-10-64

E-mail: rusemb-ashkhabad@mid.ru

Консульский отдел

Адрес: 744005, г.Ашхабад, пр-т им.Сапармурата Туркменбаши, 11 (вход со двора)

Телефон для справок: +993-12-94-07-41

Факс: +993-12-94-21-77

При себе надо иметь приглашение на въезд в Российскую Федерацию, выданное подразделением по вопросам миграции управления МВД России региона по ходатайству:

- органов местного самоуправления;

- юридических лиц;

- граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.

Для получения рабочей визы вам надо представить документы:

1. Действительный заграничный паспорт либо проездной документ ЛБГ Туркменистана с визой сопредельного по маршруту государства или государства назначения (если таковая необходима). Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для визы, срок его действия не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы.

2. Оригинал приглашения или электронное приглашение, оформленное органами МВД России

3. Заполненная визовая анкета с одной актуальной фотографией размером 3,5 х 4,5 см. К рассмотрению принимаются Анкеты заполненные исключительно на портале КД МИД России

4. Документ, дающий право иностранному гражданину на непрерывное пребывание в Туркменистане более 90 дней, в случае, если данный иностранный гражданин обращается за визой не в государстве своего гражданства.

5. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции со сроком действия не более трех месяцев на момент подачи документов (с переводом на русский язык). Не требуется для лиц моложе 14 и старше 64 лет.

6. Копии страниц заграничного и внутреннего паспорта гражданина Туркменистана с персональными данными.

Подробнее ➤

Добрый вечер, Айбиби.

1)Ну для начала Вы должны обратиться в визовый отдел Посольства России в Туркменистане, то есть в консульство.

2)Гражданину Туркменистана потребуются рабочая виза, разрешение на работу, национальный паспорт, СНИЛС, трудовая книжка или сведения о трудовой деятельности (при наличии).

3)Среди этих документов обязательно должно быть разрешение на работу в России и рабочее приглашение, оформить которые и переслать в Туркменистан должен находящийся в России работодатель. Чтобы иметь возможность это сделать, у работодателя должно быть разрешение привлекать иностранную рабочую силу.

4)На основании полученных от работодателя документов, туркменистанец сначала сможет получить рабочую визу со сроком действия 90 дней. После въезда в Россию и постановки на миграционный учет, он сможет продлить свою визу на срок действия разрешения на работу (1 год) и сделать ее многократной. Следить за тем, чтобы иностранец своевременно продлевал свою визу, должен его работодатель.

5)Владелец рабочей визы имеет право безвыездно находиться в РФ в течение всего срока действия визы. При этом, каждый год он имеет право продлевать свою визу еще на год.

6)Для получения рабочей визы вам надо представить документы:

1. Действительный заграничный паспорт либо проездной документ ЛБГ Туркменистана с визой сопредельного по маршруту государства или государства назначения (если таковая необходима). Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для визы, срок его действия не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы.

2. Оригинал приглашения или электронное приглашение, оформленное органами МВД России

3. Заполненная визовая анкета с одной актуальной фотографией размером 3,5 х 4,5 см. К рассмотрению принимаются Анкеты заполненные исключительно на портале КД МИД России

4. Документ, дающий право иностранному гражданину на непрерывное пребывание в Туркменистане более 90 дней, в случае, если данный иностранный гражданин обращается за визой не в государстве своего гражданства.

5. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции со сроком действия не более трех месяцев на момент подачи документов (с переводом на русский язык). Не требуется для лиц моложе 14 и старше 64 лет.

6. Копии страниц заграничного и внутреннего паспорта гражданина Туркменистана с персональными данными.

7)ст. 25.6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

По поводу вопроса обращаться в посольство РФ в Туркменистане.

Потребуется:

рабочая виза, разрешение на работу, национальный паспорт, СНИЛС, трудовая книжка или сведения о трудовой деятельности (при наличии).

Для получения рабочей визы вам надо представить документы:

1. Действительный заграничный паспорт либо проездной документ ЛБГ Туркменистана с визой сопредельного по маршруту государства или государства назначения (если таковая необходима). Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для визы, срок его действия не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы.

2. Оригинал приглашения или электронное приглашение, оформленное органами МВД России

3. Заполненная визовая анкета с одной актуальной фотографией размером 3,5 х 4,5 см. К рассмотрению принимаются Анкеты заполненные исключительно на портале КД МИД России

4. Документ, дающий право иностранному гражданину на непрерывное пребывание в Туркменистане более 90 дней, в случае, если данный иностранный гражданин обращается за визой не в государстве своего гражданства.

5. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции со сроком действия не более трех месяцев на момент подачи документов (с переводом на русский язык). Не требуется для лиц моложе 14 и старше 64 лет.

6. Копии страниц заграничного и внутреннего паспорта гражданина Туркменистана с персональными данными.

- см. ст. 25.6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для получения рабочей визы вам надо представить документы:

1. Действительный заграничный паспорт либо проездной документ ЛБГ Туркменистана с визой сопредельного по маршруту государства или государства назначения (если таковая необходима). Паспорт должен иметь не менее двух чистых страниц, предназначенных для визы, срок его действия не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы.

2. Оригинал приглашения или электронное приглашение, оформленное органами МВД России

3. Заполненная визовая анкета с одной актуальной фотографией размером 3,5 х 4,5 см. К рассмотрению принимаются Анкеты заполненные исключительно на портале КД МИД России

4. Документ, дающий право иностранному гражданину на непрерывное пребывание в Туркменистане более 90 дней, в случае, если данный иностранный гражданин обращается за визой не в государстве своего гражданства.

5. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции со сроком действия не более трех месяцев на момент подачи документов (с переводом на русский язык). Не требуется для лиц моложе 14 и старше 64 лет.

6. Копии страниц заграничного и внутреннего паспорта гражданина Туркменистана с персональными данными.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"