Может ли наследник хранить наследственный автомобиль после истечения срока ответственного хранения?

• г. Владивосток

Может ли наследник хранить автомобиль, который выдал ему нотариус на ответственное хранение после истечения шести месяцев после смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы снять ответственность за ответственное хранение сдайте его лицу, передавшему, в вашем случае нотариусу. Если это сделать не получается, обратитесь к нему письменно, а потому обжалуйте отказ.

Имеет ли право наследник хранить имущество (автомобиль) наследодателя после шести месяцев после его смерти

Может и не хранить, но он же тоже наследник.

Пусть передаст на хранение нотариусу.