Проблема с перерасчетом пенсии после увольнения - Что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос, 21 июня 2023 г. Я уволилась с работы, перерасчет пенсии мне не сделали, говорят, что только в следующем году сделают перерасчет, хотя по закону мне должны через 2 мес пересчитать. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменный запрос в пенсионный фонд о причинах отказа в индексации, когда получите письменный отказ, нужно будет посмотреть причины отказа и готовить заявление в суд

Если вам не пересчитали пенсию в соответствии с законом, сначала обратитесь за консультацией к специалисту в этой области. Затем напишите официальное заявление в пенсионный фонд с просьбой о перерасчете. Если проблема не решается, рассмотрите возможность юридической помощи.

Вопрос о вашей работе. Можете уточнить, в каком качестве вы работали - служащий, госслужащий, предприниматель?