Каковы последствия для насчитывания алиментов, если я переводил деньги на счет партнерши до подачи заявления?

• г. Челябинск

Будет ли считаться, если прожили с девушкой в гражданском браке 11 лет, а сейчас она подала на алименты, у меня долг получается, будет считаться что я переводил ей деньги до этого на ее карту счетом погашения

Ответы на вопрос (7):

Не факт. Вы получили копию иска?

Денис, не будет считаться, что вы платили алименты, увы.

Добрый день! Увы, но добровольные переводы считаются подарком ребенку, поэтому суд присудит алименты без учета этих перечислений.

Здравствуйте. Если нет назначения платежа как алименты-считаться не будет

Считаться ваши переводы не будут, но не факт, что ей насчитают за 3 года, всё зависит от того, принимала ли она меры к взысканию алиментов

С даты подачи заявления с вас и взыщет суд алименты.

Если будет требовать за 3 предыдущих года, то скажите ей, что вы взыщите неосновательное обогащение по тем деньгам, что вы ей перечисляли. Пусть мозг включит

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. Если попытается долг за предыдущий период взыскать, то выписка по счету с переводами вам поможет.