Многодетная семья с инвалидным ребенком осталась без горячей воды и электроэнергии - как решить проблему с долгом за коммунальные услуги?

• г. Набережные Челны

Мы семья с тремя детьми до 18 лет. Признаны Многодетными. Средний сын ивалид (Сахарный диабед 1 типа). У нас отключили подачу горячей воды и электроэнергию. Ходили в управляющую компанию. Нам ответили что бы подключить ГВС и Электроэнергию нам нужно как минимум оплатить 50% долга. Долг за комунальные услуги составляет 67 т. р.Официальный доход нашей семьи составляет 10 т. р.Жена не работает т.к. ухаживает за сыном инвалидом получает 1.5.руб. по уходу за сыном инвалидом. Сын получает пенсию по инвалидности 8.5.т.р.Я официально не работаю т.к. только работодатели узнают что есть ребенок инвалид сразу отпадает надобность в работниках. Я работаю неофициально получаю зарплату 12 т.р.В ЖЕКе предложили устроиться дворником и отрабатывать долг. То есть вся зарплата будет уходить на погащение задолжности. Оплата за комунальные услуги составляет 4 т.р. в месяц. Нам возврашаеться в виде субсидий 50% оллаты. Как нам поступить в таком случае. Можно ли как то по закону договориться с Коммунальщиками. И есть возможность реструктуризировать долги. Долг накопился за три года. И куда можно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

А Вас уведомляли об отключении?

Можете попробовать написать заявление в ЖЕК о рассрочке платежа, что мол обязуемся гасить но небольшими суммами или взять кредит на крайний случай.