Звонят с ооо Кэф, задолбали уже. Бывший муж оставил мой номер как контактный, уже будучи в разводе. Мне теперь звонят и ищут его

• г. Уфа

Звонят с ооо Кэф, задолбали уже. Бывший муж оставил мой номер как контактный, уже будучи в разводе. Мне теперь звонят и ищут его

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе прекратить звонки. При следующем звонке сообщите что не хотите с ними общаться. Запишите разговор.

Если звонки не прекратятся обратитесь с жалобой в ФССП.

Надежда, для того, чтобы вам прекратились звонки, необходимо направить в их адрес письмо с соответствующим требованием.

Когда они вам будут звонить, скажите что вы не знаете где он и если будут далее продолжаться звонки, последует жалоба в ФССП, так как именно ФССП контролирует деятельность коллекторов.

ФЗ № 230-ФЗ + жалоба приставам в региональное ГУФССП.

Ну и скажите что информацию предоставить за вознаграждение

Внесите телефонный номер в черный список.