Могу ли я в судебном порядке уменьшить сумму долга либо списать ее.? Если да.

• г. Москва

Вопрос по взысканию алиментов. Бывшая супруга получила на руки исполнительный приказ на взыскания с меня алиментов 5 месяцев назад. Данный приказ еще не был получен ни приставами по месту моего жительства, ни работодателем соотв. Взыскания не производится а долг растет не по моей получается вине. Могу ли я в судебном порядке уменьшить сумму долга либо списать ее.? Если да. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Вы то знаете что у вас есть ребенок, и что вы обязаны его содержать.

У вас есть право переводить денежные средства на депозит судебных приставов.