Как обеспечить оставление гражданского мужа дома или близко к родным, учитывая наличие ребенка и ребенка от предыдущего брака

• г. Бийск

Моего гражданского мужа забирают в армию 17 числа. У нас ребенок 4 месяца и ребенокот моего первого брака. Что можно сделать для того чтобы его оставили дома или хотя ббы служил он в рядом с домом.

Ответы на вопрос (2):

что можно сделать для того чтобы его оставили дома или хотя ббы служил он в рядом с домом

Ничего.

Просто не забудьте оформить вот это:

Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 8 419,34 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

(ст. 12.7, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 07.03.2011) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей")

Здравствуйте!

Решение о призыве может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Если Ваш муж усыновит Вашего ребенка- наличие 2-х и более детей основание для отсрочки от призыва.