Ответственность за симуляцию болезни и получение инвалидности - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

Человек на обследованиях постоянно жалуется, показывая симптомы психического заболевания - симмулировал заболевание с целью получения инвалидности пенсии и льгот, установлена ли какая либо ответственность по УК или КоАП если человек симулировал болезнь и получил инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Ну в какой-то мере и мошенничество может быть.