Отказ в получении статуса вынужденных переселенцев семье, проживавшей в Мариуполе Донецкой области

• г. Орёл

Могу ли я и моя семья получить статус вынужденных переселенцев. Я, гражданка РФ с 2013 года проживала в Мариуполе Донецкой области по виду на жительство, в 2014 родила дочь (гражданство РФ с 2014). В марте 2022 выехали в РФ. В миграционной службе отказали в этом статусе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению, правомерно.