Как поступить после того, как ребенок повредил машину? Способы урегулирования проблемы и минимизации расходов

• г. Абакан

Как правильно поступить? Ребенок кинул бутылку и попал в машину. На машине вмятина. Хозяин авто говорит, что образовалась вмятина и отлетела краска, нужно красить машину полностью. И спрашивает: "Вам надо официальную бумагу о сумме ущерба? А то, экспертиза еще тысячи три, и это вам платить..." А я первый раз в такой ситуации (слава Богу) и не знаю, как правильно, ну и дешевле...

Ответы на вопрос (9):

Ерунду он вам сказал про покраску всего автомобиля. Чушь полная.

Вот и я думаю, вообще вдруг у него было там уже... сколы эти... Язаплатить то готова! Но, за реальный ущерю реальные деньги...

Сфотографируйте эту вмятину, сходите в мастерские города, уточните цену за ремонт на всякий случай. В любом случае придётся возместить ущерб

Так, а это не страховой случай что ли? Или мне это дороже обойдется?

Здравствуйте!

Попробуйте договориться и решить вопрос с пострадавшим полюбовно, минуя обращение в полицию и судебные разбирательства.

Ну, разумеется, нужно красить, если краска отскочила. Можете узнать у какого нибудь знакомого мастера по кузовному ремонту, чтобы не нести расходы еще и на экспертизу.

То есть, лучше без экспертизы. Вот в этом и был мой вопрос в общем то

Много просит

Пусть оформляет ДТП и страховая компания выплачивает ему восстановительный ремонт.

Ничего не платить и не выполнять никаких работ. Факты повреждений д.б. зафиксированы в момент повреждения под протокол и фото.