Что делать и какие могут быть последствия Брал в долг у мало известного человека 6000 тысяч по расписке и он предложил

• г. Ярославль

Что делать и какие могут быть последствия Брал в долг у мало известного человека 6000 тысяч по расписке и он предложил написать ещё одну на 400 000 якобы для страховки мы ее написали прошло время возникли проблемы и я понимал что долг вырос с процентами и забил В итоге он подал в суд и выиграл якобы он мне дал 400 000 тыс в долг но факта передачи денег не было ходил в суд ознокамливался с делом суд прошел без меня в каком то порядке что теперь делать?

Ответы на вопрос (12):

Только обжаловать судебное решение.

А что это даст?

Банкротиться.

Обжаловать и доказывать безденежье расписки

А как это сделать безденежье расписки Веть я действительно денег не получал неужели придется банкротиться? А сколько времени есть у меня на обжалование если я решение получил на руки под роспись 19 дней назад?

Безденежье доказать непросто, но возможно. Нужно доказывать, имелись ли у истца эти деньги, как по его мнению они были переданы и тд. Все зависит от обстоятельств, нужно с делом знакомиться, с решением суда. Чтобы принять верное решение, необходимо учитывать все факторы, влияющие на исход дела.

Подать апелляционную жалобу на решение суда просить восстановить срок для обжалования доказывать безденежность, но если есть расписка, то шансов у вас мало.

Так как, извините, в такую белиберду мало кто поверит, что 6.000 руб взять и написать расписку на 400.., якобы для обеспечения

Дело в том что не один такой мне в суде даже сказали что много кто писал эту расписку и ещё было заочное решение... Но не понимаю одного как он мог выиграть и склоняюсь к тому что факта передачи денег не было а в суде мне сказали что он ещё и проценты может потом взыскивать!

1)подать заявление в полицию;

2) ознакомиться с рассмотернным делом и подать апелляционную жалобу, отменить решение суда -искать иформацию о том - располагал ли истец такой денежной суммой!

Обжаловать решение суда, как вариант, попытаться доказать, что договор не был заключён виду того, что деньги не передавались.