Вопрос выплаты соцстипендии при отчислении из техникума и поступлении в другой - возможность для 18,5-летнего студента?

• г. Симферополь

Будет ли выплачиваться соцстипендия, если студента отчислили из техникума и он поступит в другой техникум? На сегодняшний день ему 18,5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит как вы туда поступите. Если на коммерческой основе, стипендии не будет, и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте 🤝

Да, будет выплачиваться, если форма - бюджет

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Будет выплачиваться при изложенных вами обстоятельствах.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учебное заведение отказать в выплате соцстипендии студенту, если у него имеется задолжность за сессию. Хотя эта соцподдержка выплачивается малоимущим студентам независимо от данной задолжности. Что нужно делать если учеб. Заведение все таки отказывается выплачивать эту стипендию.

Какова вероятность условного срока по статья 228 часть 2 из смягчающих - активное содействие следствию. Судимость первая, ранее конфликтов с законом не было. 19 лет, учащийся техникума.

Сыну 15 лет учится в техникуме, получает стипендию 500 рублей. Можно ли оформить выплату по уходу за отцом 1 группы инвалида с детства. Спасибо.

После 9 класса ушел, поступил в техникум, но отчислился с первого курса

снова поступил в колледж на первый курс исполнилось 18 лет неделю назад, у меня сохранится отсрочка до 20 лет?

Мне 16 лет, учусь в техникуме, при проверке на наркотики у меня выявили марихуану в моче, что мне за это будет? Как избежать наказания?

У ребёнка диагноз лёгкая умственная отсталость. Ему 17 лет. Учится в техникуме на сантехника. Что нам делать в дальнейшем? Когда ему исполнится 18 какой будет диагноз и как это повлияет на его дальнейшую жизнь? Есть ли какие-то ограничения на работы и на управления транспортом?

Мне 16 лет, и я поступил в техникум, могу ли я потребовать общежитие у опеки, если меня не удовлетворяют те условия в которых я живу с попичителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, в марте будет 18 меня отчисляют из вуза или заставляют перевестись на платное обучение, могу ли я в случае отчисления получить отсрочку для поступления в вуз.

Скажите пожалуйста законно ли снять инвалидность у 20 летнего парня, который еще учится и имел 3 группу инвалидности с июня 2010 года, тогда была выдана справка ребенок-инвалид, а теперь пошли продлевать, вернее думали дадут бессрочную, а ему вообще отказали, У него СД 1 тип, тяжелая форма, начали появляться осложнения диабетическая периферическая полинейропатия, сенсо-моторная форма, подскажите какие я имею права.

Получаю пенсию по потере кормильца мне 20 лет учись в техникуме 1 января 2017 года пенсию приостановили 16 января я привезла справку с места учебы чтоб продлить пенсию. Пенсию продлили получу ли я 5000 т руб.

Я студент 2 курса. На первом курсе я без проблем стал получать соцстипендию, так как доход был ниже минимума, а вот спустя год, если еще считать и саму эту соцстипендию, то выше этого минимума... и получается, что ее я больше получать не буду... Скажите пожалуйста, входит ли в справку о доходах соцстипендия, потому что если да, то это абсурд какой-то, чередоваться в получении соцстипендии.

Меня хотят отчислить с техникума за то что на 1 курсе не закрыл зимнию сессию по щакону же я имею закрыть ее следующей зимой правильно время на сдачу дается же год?

Имеет ли право преподаватель не допускать студента техникума на свое занятие, если студент оскарбил преподавателя ранее!

Я учусь в техникуме на 3 курсе, мне 18 лет, я редко появляюсь в общаге, за что мне угрожают выселением. Могут - ли меня действительно выселить?

Я студентка 5 курса дневного бюджетного. У меня 2 задолжности. Приказ об отчислении ректор подписал и ушел в отпуск. Записалась на прием к заму ретора. Секретарь зама ректора сказала что в базе данных приказа еще нет. Могу ли я остановить этот приказ?

Если студента техникума. Обучающегося на бюджете, оставляют на второй год, как имеющего задолженности, будет ли обучение бесплатным?

Могут ли отчислить из колледжа юношу-студента достигшего 18 летнего возраста из-за подозрения в интимной близости со студенткой того же заведения в возрасте 16 лет, при этом ссылаясь на догадки, т.к. они находились в 23.00 вдвоем в комнате юноши в общежитии данного колледжа.

Сыну 17 лет студент, техникум где он учится заставляют жить его в общежитии, а он хочет жить на квартире, может ли он жить не в общежитие а на квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение