Вопрос о получении гражданства России после 3-х лет работы в стране

• г. Москва

Здавствуйтесте,

Сначала поздравляю с новым годом, счастиеи, здоровие.

Вопрос такой,

Я из турции, работаю уже 3 года в москве, у меня уже есть все эти 3 года потверждение на работы, мне интерестно узнать следуюший,

есть в россие такой закон разрашает что после 3 х лет законна кто работает в россии имеет права подовать на гражданство Р.Ф. если есть кому надо обращаться и как можна реализовать если ответите буду очень рад спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве российской федерации» иностранные граждане вправе обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в общем порядке, при условии непрерывного пребывания (вида на жительство) на территории РФ в течении пяти лет. Исходя из этого Вам необходимо подождать ещё 2 года и после этого можете обращаться в органы внутренних дел с заявлением о получении гражданства РФ.