Как вернуть деньги за не доставленный пиломатериал без письменного договора, но с аудиозаписью и распечатанными чеками от Сбербанка?

• г. Новосибирск

Я перевела деньги за пиломатериал, без письменного договора, но аудио запись есть, где обещают привезти пиломатериал к определенному числу, чеки тоже распечатаны от Сбербанка на руках. Подскажите пожалуйста, реально вернуть деньги или пиломатериал? Прошло 3 месяца как должна быть поставка, при том на звонки и СМС она отвечает и каждый раз говорит что завтра или в конце недели 100% будет пиломатериал, потом приходит срок и все начинается по новой... Требование вернуть деньги или пиломатериал мы ей отправили месяц назад, где указали чтобы в течение месяца вернула иначе ее действия будут расцениваться как мошенничество.. Что еще нужно сделать чтобы нам вернули хотя бы деньги? 80 тыс руб.

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос.

Что еще нужно сделать чтобы нам вернули хотя бы деньги? 80 тыс руб.

Ещё нужно заручиться поддержкой своего юриста. Пусть в следующий раз вооружится линейкой и следит за Вашими руками.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос несложный

Здравствуйте 🤝

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Если откажут в возбуждении уголовного дела, то просто обращайтесь в суд

С уважением!

Здравствуйте

Вы можете вернуть деньги в судебном порядке. Обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Никакой полиции Вам не нужно.

Нужно обращаться в суд с иском.

Подать заявление в полицию о привлечении за хищение ваших денег путём мошенничества.

Не поможет, тогда иск в суд по ст.1102 ГК РФ