Как уменьшить налог от продажи дома или обойти его при покупке квартиры на вырученные деньги?

• г. Санкт-Петербург

Купили землю в 2020 году, построили дом, зарегистрировали его в 2023 году. Многодетная семья. Сейчас дом продаём. Подтвердить траты на строительство дома не можем. На участок подтвердить можем. Вопрос: как нам уменьшить налог от продажи или совсем его обойти? Только ли вариант возможен покупки квартиры например на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да только этот вариант