Неожиданное открытие - я был зарегистрирован у нарколога без моего согласия уже 8 лет. Каковы сроки снятия с учета?

• г. Казань

Сегодня пошел получать мед справку, и узнал что состою на учете у нарколога, уже 8 лет об этом я не знал, 2 года назад освободился млс, отбыл 6 лет, в какие сроки меня должны снять с учета?

Ответы на вопрос (4):

Просто так не снимут, надо сдавать анализы, ходить на приёмы и т.д.

Здравствуйте, Алексей!

Причины снятия с диспансерного учета

Диспансерное наблюдение прекращается по следующим причинам:

1) подтвержденная выздоровление (стойкая ремиссия):

- не менее трех лет у граждан с диагнозом "синдром зависимости";

- не менее года у граждан с диагнозом "употребление с вредными последствиями";

2) отсутствие возможности у медицинской организации в течение года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры;

3) изменение пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории;

4) осуждение пациента к лишению свободы на срок свыше года;

5) смерть пациента;

6) письменный отказ пациента от диспансерного наблюдения.

Получается должны сразу снять? Если срок составлял 6 лет?

На основании Приказа Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н.