Если родитель лишен родительских прав, но исправно платит алименты.

• г. Иркутск

Если родитель лишен родительских прав, но исправно платит алименты. Может он подать под старость лет алименты на ребенка, которому он платил алименты исправно.

Просто любопытство!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Согласно СК РФ

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.