Можно ли отказаться от постановки на учёт у нарколога и что грозит при невыполнении?

• г. Пенза

Недавно суд назначил 10 суток административного ареста по 6.9.1 КоАП и постановку на учёт у нарколога (попался впервые наркоманией не страдаю) могу ли я отказаться от постановки на учёт или нет? И что будет если я все же не приду к наркологу будет ли меня искать полиция?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но вас снова привлекут к административной ответственности

Сколько раз они могут это сделать? До бесконечности или только один раз после отказа и потом могу спать спокойно? Спасибо!