Судья считает, что административное расследование фактически не проводилось, несмотря на документы

• г. Южно-Сахалинск

Судья счёл что административное расследование фактически не проводилось. Но документы говорят об обратном. Есть определение о начале адм. расследования, определение о продлении адм. расследования, во время расследования делались запросы в больницу, опрашивали потерпевшую, свидетеля. Закончилось расследование составлением протокола. Правомерно ли решение судьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег! Правомерно, если фактически административное расследование не проводилось

С уважением, Дарья

Если документы подтверждают обратное то решение судьи неправомерно Его стоит обжаловать - стст 30.1-30.3 КоАП РФ

Конечно не правомерно. Такие действия образуют ФАКТ ТОГО, ЧТО РАССЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИЛОСЬ, пленум ВС РФ дал подобные разъяснения. Нарушена подсудность. Обжалуйте и отменяйте постановление.