Я должен пойти на службу в 22.12.2012 Я не знаю что и делать уже.

• г. Сургут

Мое положение такова Меня призвали в армию, но мне надо временную отсрочку Причина отсрочки моя семья, я единственный кормилец в семье Мама в 2011. году умерла, а отец недавно стал инвалидом У меня есть братишка и сестра! Я должен пойти на службу в 22.12.2012 Я не знаю что и делать уже. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить заключение МСЭ о том, что отцу необходим уход.

Ну а потом соответственно подать заявление об отсрочке.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе")