Могу ли я получить выплату в другом месте, в каком и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

С наступающим Новым годом!

Подскажите, пожалуйста: у меня родился сын, при регистрации в ЗАГСе мне сказали, что мы можем получить за ребенка единовременную денежную выплату в размере 4500 рублей по месту работы одного из родителей. Мне отказали на работе в этой выплате не чем не аргументировав.

1. Вправе ли я требовать эту выплату от работодателя и на каком основании? 2. Могу ли я получить выплату в другом месте, в каком и какие документы для этого нужны?

Ребенок зарегестртрован в г. Балашиха. Я работаю официально в Москве. Регистрация до 19 мая 2005. В гражданском браке. В свидетельстве о рождении - моя фамилия. Место работы жены в г. Волгограде. Она сейчас прописана в г. Балашиха.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Пособие по рождению ребенка выплачивется по месту работы родителей. Как правило, пособие выплачивается по месту работы матери ребенка. В том случае, если отец ребенка намерен получить пособие по рождению ребенка по своему месту работы, то кроме заявление он должен предоставить справку с месту работы жены о том, что ей данное пособие не выплачивалось.