Возможно ли официально работать по совместительству на удаленной работе во время отпуска по беременности и родам?

• г. Самара

Сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам, имею основную работу, хочу еще официально устроиться по совместительству на удаленную работу. Насколько правомерно будет на основной не работать, но при этом работать удаленно по совместительству?

Ответы на вопрос (4):

Это не запрещено.

С уважением.

Прервется ли мой отпуск по беременности и декретный до 1,5 лет, если я буду подрабатывать?

Екатерина, по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Не вытащат ли меня тогда и на основную работу (там не предусмотрен удаленный график)?