НАО Первое клиентское бюро подало на меня в суд по основаниям договора прав уступки кредитного договора ОТП банка без моего согласия - что делать?

• г. Барнаул

НАО "Первое клиентское бюро" подало на меня в суд на основании договора прав уступка по кредитному договору ОТП банка 21.12.11 г. Постановление суда в пользу коллекторской компании 21.03.23 г. Об этом я узнал на гос услугах 13.09.23 г. от судебных приставов. Читая судебный приказ понимаю что возражение я немогу отправить потому что истекло 10 дней, кассацию тоже прошло 3 месяца. Что делать. Договора с банком я не видел и не подписывал.

Ответы на вопрос (10):

Нет, вы можете подать и отменить суд приказ в порядке ст 129 ГПК РФ

Почему? Ещё можете, надо писать возражение и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте!

Нужно попытаться восстановить сроки на подачу возражений и отменить судебный приказ согласно ст. 129 ГПК РФ.

В 2011 году у вас адрес регистрации был такой же как сейчас?

Если адрес изменился, то приказ был направлен не по тому адресу, соответственно есть возможность отменить судебный приказ.

С Уважением!

Добрый день, Евгений!

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно судебного приказа. Однако необходимо наличие уважительных причин пропуска, это могут быть - болезнь, командировки, и т д...

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Здравствуйте.

Можете Вы подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Вы же его не получали. По какой причине? Если причина уважительная, то срок Вам восстановят, нужно только ходатайство об этом приложить к возражениям.

С уважением.

Здравствуйте

Вы можете сейчас отменить приказ. Нужно восстановить срок на подачу заявления об отмене.

Вам нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение на приказ.

- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Можно отменить приказ! Недавно приказ за 2019 год отменяли

Вам необходимо составить заявление об отмене судебного приказа. Одновременно необходимо составить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Не изобретайте велосипед, обращайтесь к юристу, ознакомимся с материалами дела, составим необходимые документы, отменим судебный приказ

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru