Выплата страховки по ДТП - возможно ли получение страховой суммы потерпевшей стороной от компании, где страхователем является предыдущий владелец автомобиля?

• г. Томск

Машина куплена по договору купли-продажи. Новый владелец не успел оформить автомобиль на себя и не застраховал, но машина была застрахована предыдущим владельцем (новый владелец не был вписан в предыдущую страховку). Произошло дтп, где виновник - новый владелец автомобиля. Может ли потерпевшая сторона получить страховую выплату со страховой компании застрахованным предыдущим владельцем?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ не получит, если автомобиль продан и поставлен на учёт по ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший получит страховую выплату. Страховая компания взывает с виновника регресс.

Спросить
Пожаловаться

Получит выплату потерпевший, но виновнику придется эту сумму возместить страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Новый собственник был ОБЯЗАН застраховать свою гражданскую ответственность перед выездом на дороги общего пользования. После подписания договора купли-продажи полис ОСАГО старого собственника ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ. Новому собственнику придётся оплатить ущерб из своего кармана.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел автомобиль и попал в дтп после этого я узнал, что предыдущий хозяин тоже попадал в дтп и ремонтировал те же запчасти которые пострадали у меня сейчас. Уменьшится ли у меня выплата страховой компании? Спасибо.

Скажите - Если я являюсь виновником ДТП - и если страховой выплаты в сумме 120000 рублей не хватит человеку у которого я повредил авто в ДТП - то что меня может ждать? Может ли он подать на меня в суд или страховую компанию на разницу в ремонте его авто? Допустим страховая компания выплатила максимум по закону 120000 рублей - а ремонт обошёлся ему в 150000 рублей?

В договор автокредитования включено страхование жизни, причем страховой полис выписан на некую страховую компанию. А согласно договора автокредита деньги за эту страховку перечисляются не страховой компании, а ИП. Правомерно ли это? И если в случае наступления страхового случая, как можно будет получить страховую выплату.

Попал в ДТП. Вина не моя. Авто используется в качестве такси (есть официальная лицензия). Страховка осаго обычная не таксистская, но при ДТП шашки и опознавательных знаков на машине не было. В протоколе не указано что такси. Могу ли я рассчитывать на выигрыш дела в суде против страховой компании на возмещение ущерба (так как страховая компания выплатила очень мало)

Купил авто по дкп две недели назад. Страховка не огран. В стоящую мою машину въехали. Заполнили европротокол. Кто получит выплату страховки? На кого страховка или я?

Езжу на автомобиле с ограничением рег. действий, по ген. доверенности. Случилось ДТП, я потерпевший может ли страховая компания отказать мне в выплати страховки. Спасибо.

У меня было ДТП, сбил человечка в темноте время суток в не населенного пункта, в темное время суток! Погиб в больнице от полученных травм. Уголовное дело не возбуждалось по всем экспертизам я не мог остановить автомобиль! Страховая выплатила потерпевшим Н сумму! Теперь они подали на компенсацию! Как мне узнать сумму выплаты моей страховой потерпевшим? Заявление написал! Ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, полис виновника (РЕСО) действующий и числится в базе РСА, а вот моя страховая оказалась банкротом (РСТК) и полис в базе прописан как находится у страховой компании, как это повлияет на выплату страховки мне.

Брат мужа сильно пострадал в ДТП. Он пассажир автомобиля, не водитель. В автомобиль, в котором он находился, со второстепенной дороги вылетел грузовик. В итоге, брат мужа наиболее тяжело пострадавший. Он находится в коме уже несколько дней, сделана трепанация черепа, отек мозга. Не известно - выживет или нет. Если выживет - какие будут последствия - неизвестно. Врач сказал, может быть поностью/частично парализован, потеря памяти, слабоумие и т.д. Вчера был разбор в ГАИ, заведено уголовное дело, которое будет расследоваться. Скажите пожалуйста, какие наши действия? Лечение заведомо будет долгим и дорогостоящим. Мы бы хотели получить компенсацию лечения с виновника аварии (как минимум), а если будет инвалидность, то оплату содержания. Пострадавшему всего 31 год, вся жизнь поломана. Предусмотрена ли выплата потерпевшим в ДТП от страховой компании виновника? У водителя грузовика оформлена только ОСАГО. Буду благодарна Вам за совет.

Брат мужа сильно пострадал в ДТП. Он пассажир автомобиля, не водитель, но собственник автомобиля а котором он находился. В автомобиль, в котором он ехал, со второстепенной дороги вылетел грузовик. В итоге, брат мужа наиболее тяжело пострадавший. Он находится в коме уже несколько дней, сделана трепанация черепа, отек мозга. Не известно - выживет или нет. Если выживет - какие будут последствия - неизвестно. Врач сказал, может быть поностью/частично парализован, потеря памяти, слабоумие и т.д. Вчера был разбор в ГАИ, заведено уголовное дело, которое будет расследоваться. Скажите пожалуйста, какие наши действия? Лечение заведомо будет долгим и дорогостоящим. Мы бы хотели получить компенсацию лечения с виновника аварии (как минимум), а если будет инвалидность, то оплату содержания. Пострадавшему всего 31 год, вся жизнь поломана. Предусмотрена ли выплата потерпевшим в ДТП от страховой компании виновника? У водителя грузовика оформлена только ОСАГО. Буду благодарна Вам за совет.

Должна ли страховая компания предоставить полный отчет по оценке и калькуляции ущерба страхователю (или пострадавшему) перед выплатой посчитанной страховой суммы?

Страховая сумма меньше ожидаемой и значительно меньше реальных затрат на ремонт после пожара.

Можно ли сделать сейчас независимую экспертизу по фотографиям, сделанным после происшествия. В данный момент производится ремонт и последствия пожара не видны.

Я виновник дтп моя страховая выплатила потерпевшему 120000 а он подал на меня иск на 40000 т.к ремонт ему обошёлся в 160000. вопрос разве сейчас подают иски на виновников а не на страховую? Спасибо.

Я гражданка Украины, машина оформлена на маму, я вписана в техпаспорт. Попала в ДТП, страховая компания виновника обанкротилась, ее ответственность вроде бы несет РСА. Мама в Донецке и сделать доверенность не представляется возможным. В какой срок я имею право подать заявление на возмещение понесенного ущерба? Имею ли вообще право на это возмещение и каким образом это осуществить? Вообще для чего необходима доверенность? Заранее спасибо! С Уважением, Наталья!

На меня был зарегистрирован автомобильв ГАИ, но прав у меня небыло и нет, была доверенность на брата, он с правами. Он врезался в другое авто и скрылся с места ДТП, оставив автомобиль на месте аварии. Потом мы продали машину. Вскоре на меня-владельца машины завели уголовное дело, но меня не нашли, и там написали неустановленный водитель, и дело закрыли. Далее из страховой компании приходит письмо о том что я должен выплатить страховку. Денег у нас нет. У моего брата нет имущества! А у меня есть что описать можно. Подскажите-Как грамотно сделать так, что-бы не выплачивать ничего страховой компании?

Заранее Спасибо!

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Попала в Дтп, я потерпевшая сторона собственник авто и страхователь, но не вписанна в полис осаго, выплатит ли мне страховая ущерб?

Мой брат виновник ДТП. Помогал потерпевшей стороне каждый месяц деньгами. Отдавал половину зарплаты пока. Потерпевшая сторона звонили и просили помочь. Брат не отказывался и понимал что у них трудное положение. Суд это не учел, так как расписок в судебном деле не было. Когда отдавал деньги потерпевшим брал с них расписку о получении возмещение морального вреда. Расписки имеются на руках. Он не знал, что нельзя платить заранее деньги потерпевшим до исполнительного листа. Можно ли будет расписки через судебных приставов приложить к делу? Исполнительного листа до сих пор не получил.

При ДТП кому выплачивается страховая сумма, владельцу автомобиля, или страхователю? В полюсе осаго владелец не вписан, вписан только страхователь. Спасибо!.

1. После ДТП страховой компанией выплачена денежная сумма на ремонт автомобиля. Срок расхода денежной суммы?

2. Срок ответа на претензию к страховой компании по разнице страховой выплаты после ДТП?

Попал в аварию, тот кто меня стукнул признал свою вину, мы составили схему, приехали в ГИБДД все оформили. Он ездит по доверенности, в страховку не вписан. Как в таких случаях осуществляются выплаты потерпевшей стороне со стороны страховой компании виновника аварии? И осуществляются ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение