Незаконная задержка ремонта - Как обратиться в полицию в случае мошенничества

• г. Ростов

Два года назад заключили договор на ремонт квартиры, перевели прорабу аванс, ремонт не сделан. Половину аванса вернули, оставшуюся половину обещал вернуть, но теперь на звонки и сообщения не отвечает, можно ли в такой ситуации обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве?

Ответы на вопрос (6):

Обратиться можно.

Здравствуйте. Если есть договор обращайтесь в суд за возвратом денежных средств

Можете обратиться. Но вам лучше в суд обратиться с иском.

Можно обратиться. Можно взыскать по ст.1102 ГК РФ

Пишите ему письменную претензию. У вас же был заключен договор? После претензии отправляйте иск в суд.

Добрый вечер!

Помимо обращения в правоохранительные органы имеет смысл составить исковое заявление о возврате денежных средств.