Есть соседний участок. Найти хозяев не можем. Это снт. Какая процедура поэтапно? Я его хочу забрать себе

• г. Санкт-Петербург

Есть соседний участок. Найти хозяев не можем. Это снт.

Какая процедура поэтапно? Я его хочу забрать себе

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в муниципалитет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Если право собственности на него оформлено то никак не заберете. Собственника можно узнать у председетеля. Если участок не приватизирован то СНТ может передать его вам в аренду с правом приватизации на ОС членов СНТ

Если сведений в Росреестре о собственнике нет, то решать через общее собрание членов СНТ.