Возможность обращения в полицию и подачи иска по краже мебели - перспективы и решения

• г. Москва

Возвращал по выигранному суду о правах потребителя мебель, а мне деньги. Мебель ИП попросила вернуть ей на машине фабрики (типа ей так выгодно). Что я и сделал, написав с водителем небольшую расписку, что ему передаю мебель. Через год ИП взял исполнительный лист, дескать я ему мебель не передал. Разбирались через суд, оказалось, что водитель, который мебель забирал - не работал на фабрике. В переписке, как указал суд, ИП просил передать фабрике, а водитель оказался вообще непонятно откуда. На руках у меня остались только паспортные данные водителя, и фотография расписки (т.к. год никто по мебели не обращался, я думал, что все уже закончилось и за распиской не следил, потерялась при ремонте). Подскажите, пожалуйста, на сколько перспективно обращение в полицию с заявлением на кражу мебели? И подача в суд иска к этому водителю? Территориально фабрика и водитель находятся в другом субъекте. Фабрика от водителя открещивается, дескать его не знает. Шансы есть какие-то? или проще идти в суд и просить об изменении способа исполнения решения суда и вместо мебели возвращать деньги...?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно же есть. Пишите смело заявление в полицию.