Сколько времени имущество должно пробыть в собственности чтобы при продаже не платить налога?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

Общий срок - 3 года.

Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом - 5 лет (Информация ФНС России от 21 июня 2023 года).

5 лет - если приобретено по договору купли-продажи

3 года - если получено по дарению или по наследству

Общий срок 3 года.

Недвижимость в зависимости от конкретной ситуации 3 или 5 лет.