Возможность взять отгулы для ухода за лежачей мамой - сколько дней можно взять без потери рабочего места?

• г. Москва

У меня лежачая мама в Астрахани, я проживаю и работаю по тк в Москве, сколько дней я могу взять за свой счет с сохранением своего рабочего места

Ответы на вопрос (10):

Можно оформить пособие по временной нетрудоспособности. Один из случаев выплаты нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.

Также можно оформить лист нетрудоспособности.

Также можно получить лист нетрудоспособности-документ, который подтверждает, что вы болеете или ухаживаете за больным близким родственником, не можете работать, и вам положена компенсация (пособие по временной нетрудоспособности).