Проблемы с начислением ЖКУ после смерти владельца - что делать?

• г. Симферополь

В июне с.г.внезапно умер сын, владевший жилым имуществом (без прописки), в июне же я (отец) подал необходимые документы (о смерти) в ЕИРЦ (един. Информац. Расчётный центр) по начислению ЖКУ, получил справку о снятии его там с регистрационного учёта.Однако начисления за ЖКУ и ресурсы, счета - приходят на его имя до сих пор. Правомерно ли такое положение и что необходимо предпринять мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Он собственник - они так и будут приходить и копиться

Кому приходить и за что, где копиться? Челове был единым собственником без прописки (без регистрации) по этой собственности (никто там не жил). Умер, снят с регистрационного учёта (есть справка) в ЕИРЦ (не используюжий ЖКУ). В наследственность никто не вступил (ждать 6 месяцев). А счета (платёжки) идут на адрес бывшего владения. Это правильно?

И почему такое происходит, что делать, что бы это прекратить?