Что делать, если машина, купленная у перекупа и стоящая на учете, была арестована после смерти владельца?

• г. Санкт-Петербург

Что надо делать? Машина куплена у "перекупа", стоит на учете. Договор о купле-продаже и документы на машину есть на 23 июня 2023 г. Владелец, как оказалось, умер 2023 г. 23 апреля, - Машину арестовали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так скорее всего иск родственики подали раздел наследства авто обеспечительные меры

Кто обозначен продавцом в договоре купли-продажи автомобиля от 23 июня 2023 года? Перекуп или умерший бывший владелец автомобиля? Если второе, то дело плохо. Этот договор однозначно является недействительным. Автомобиль уйдет в наследственную массу. А вам остается лишь пытаться взыскать деньги с "перекупа", что будет также непросто, поскольку документа, подтверждающего что именно гражданин "перекуп" получил от вас деньги за автомобиль, у вас наверняка нет.