Что делать, если ГИБДД ошибочно привязала мне автомобиль, о чем написали в газете?

• г. Смоленск

Как поступить в случае, когда, мне, как кандидату в депутаты, ГИБДД приписало автомобиль, который мне никогда не принадлежал, что было отражено в газете, в колонке скрытого имущетва?

Ответы на вопрос (3):

Потребовать от редакции совместно с ГИБДД написать опровержение.

Статьей 43 Закона о СМИ установлено, что гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения.

Сергей, подайте обращение в ГИБДД, можно через сайт, с вопросом - когда и на каком основании за Вами было зарегистрировано транспортное средство с приложением копии договора купли-продажи, или иного документа-основания. Когда получите ответ - проверите