Возможно ли приостановить производство по арбитражному делу в связи с банкротством ответчика и при наличии встречного иска, с рассмотрением только последнего?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать заявление о приостановлении производства по арбитражному делу в связи с введением процедуры банкротства ответчика при наличии встречного иска? Не возникнет ситуация при которой первоначальный иск приостановят, а рассмотрят встречный?

Ответы на вопрос (2):

ДА, ходатайство конечно можно написать, встречный - на то он и встречный, отдельно не рассмотрят

Здравствуйте

надо смотреть даты подачи иска. Введения процедуры.

Приостановление дела вполне возможно, как и оставление его без рассмотрения.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru