Как получить справку о семейном положении при регистрации в ДНР, если ее не выдают в ЗАГСе

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ с регистрацией в ДНР. Хочу вступить в брак на территории Беларуси. Мне нужна справка о семейном положении, но в ЗАГСе в ДНР мне говорят, что они такие справки не выдают. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте заказать эту справку через портал Госуслуг.

Такие справки существую, возможно еще не отрегулирован порядок в ДНР

На портале ГосУслуг мне ответили, что такую справку можно получить на территории РФ в органах ЗАГС. Но по прописке в ЗАГСе они ее не выдают, а другой отдел ЗАГС (не по месту регистрации) все равно будет отправлять запрос в ЗАГС по месту прописки, где они ее не выдают. Получается замкнутый круг?