Муж является единственным наследником земельного пая

• г. Ессентуки

Муж является единственным наследником земельного пая, имеетя свидетельство права собственности на землю 4,8 га,имеется постановление администрации, имеется выписка кадастровой палаты, где указаны общая стоимость и общая площадь, нотариус требует обратиться к оценщику, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, если Вы не согласны с дейтствиями нотариуса, получайте у него постановление об отказе в совершении нотариального действия и обжалуйте в судебном порядке. Суд разберется - правомерны или нет действия нотариуса.

Действия нотариуса правомерны, так как в выписке указана стоимость всего участка, а вы наследуете земельную долю (пай).