Как защитить себя в ситуации обмана и кражи в арендованном жилье?

• г. Санкт-Петербург

Как действовать в данной ситуации?

Кв-ра сдана по договору аренды на долгосрок молодому человеку, пересдана посуточно через АВИТО уже некоей девушкой. Через 10 мес. - ключи в п/я и ЧС в тлф и соц. сетях. Оказалось, похищены некоторые вещи из мебели, много поломок. Не оплачены счета по коммуналке почти за 2 мес. Не проведён клининг, по договору это 5 тр. Не оставлен залог, который не покрывает ущерб никак.

Верховный суд запрещает сдавать жильё посуочно с 2019 г.

https://www.klerk.ru/buh/articles/532430/

Т.е. меня изначально обманули и потом ещё обокрали.

Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию по факту кражи.

Пишите заявление в полицию...