Кто решает вопросы по изменению помещений в подвале жилого дома?

• г. Волгоград

Купила помещение (подвал жилого дома). Почти все инстанции обошла с вопросами об изменениях в помещении (можно ли убрать нерабочий отрезанный лифт из шахты, установить унитаз), всё пожимают плечами со словами "не к нам". Мне сейчас важно понимать, кто занимается вопросами такого характера. Очень надеюсь на ваши подсказки, благодарю за помощь заранее.

Ответы на вопрос (1):

Так отдел архитектуры города должен этим заниматься.