Как восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ по претензии тепловой компании

• г. Мурманск

Ситуация следующая.

Пришло заказное письмо от судебных приставов. Получить не успел – в разъездах. Письмо отправили обратно. Пришел к приставам. Тепловая компания выставила мне претензию на долг по оплате за тепло. Соответственно суд вынес судебный приказ о взыскании долга. Суть дела в том, что по этому адресу я не живу (не зарегистрирован) с 2009 года.

Там же у приставов написал возражения на судебный приказ, приложил копии паспорта с регистрацией и копией выписки из МФЦ и отправил в мировой суд на следующий день.

Получил ответ из суда с отказом что срок подачи жалобы пропущен, ибо отсчет ведется с момента когда адресат не получил письмо по его (адресата) причинам.

Подскажите как восстановить пропущенный срок? Или нужно подавать новую жалобу/ходатайство на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (12):

По-новой, возражение и ходатайство о восстановлении срока.

С уважением.

Нужно подать новое возражение и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Нужно подать возражение и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. К ходатайству приложить ксерокопию паспорта. Арест должны снять. Деньги которые списали можно вернуть

Вы имеете право обжаловать в районный суд определения мирового суда об отказе вам в принятии возражения на с/приказ.

Вы забыли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ. Оно подается вместе с возражениям в ходатайстве укажите, что судебный приказ был направлен Вам не по адресу регистрации и поэтому Вы не смогли его получить и своевременно подать возражения.

Они направили его на адрес где я сейчас прописан)))

Вы же пишете, что не зарегистрированы там, куда был направлен судприказ.

Вам нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение на приказ.

- Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Можно отменить приказ! Недавно приказ за 2019 год отменяли

Нужно заново подавать заявление о восстановлении процессуального срока и возражения

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается вместе с Возражениями на судебный приказ,-ст. 129, 112 ГПК РФ. В Ходатайстве нужно указать уважительные причины пропуска срока, иначе его не восстановят.

Не изобретайте велосипед, и так уже облажались, обращайтесь к юристу, ознакомимся с определением, составим необходимые документы

Здравствуйте Петр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.