Влияет ли наличие собственной жилплощади на статус недееспособности человека?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, имеет ли значение наличие или отсутствие собственной жилплощади у человека при рассмотрении вопроса о его недееспособности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий. Имеет значение способность человека самостоятельно совершать юридически значимые действия, т.е. осознавать их характер и руководить ими. Наличие или отсутствие у человека жилой площади, юридически безразлично.