Купля-продажа квартиры в новостройке без договора долевого участия - возможность требовать устранение недостатков

• г. Ульяновск

Покупаем квартиру в уже сданной квартире у застройщика в новостройке. Могу ли я предъявлять требования по устранению недостатков (например, забыли установить некоторые водяные счётчики или негерметично открывается окно и т.п.), если договора долевого участия не было, а сразу составляется договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

При передаче квартиры следует указать на все недостатки и потребовать их устранения. Если недостаток выявится после передачи квартиры, то тут уже нужно разбираться в причинах

Елена, вам нужно в Договоре предусмотреть право на устранение недостатков. Если не получится, вы сможете это сделать по закону "О защите прав потребителей".